NACH DER ZAHLUNG ERHALTEN SIE DEN KURS ÜBER DIE LEBENSLANGE DOWNLOAD-LINK (SCHNELLE GESCHWINDIGKEIT)
Überprüfung des Pathologieausschusses 2020
Themen und Referenten:
Anatomische Pathologie
- Brustpathologie – Ryan Jones, MD
- Dermatopathologie – Robert Moore, MD
- Gastrointestinale Pathologie – Teil I – Kristen Stashek, MD
- Gastrointestinale Pathologie – Teil II – Kristen Stashek, MD
- Leberpathologie – Kathleen Byrnes, MD
- Weichteilpathologie – John M. Gross, MD
- Knochenpathologie – John M. Gross, MD
- Kopf-Hals-Pathologie - Lisa Rooper, MD
- Lassen Sie sich aufpumpen: Überprüfung des kardiovaskulären Pathologieausschusses – Melanie Bois, MD
- Thoraxpathologie – Mitra Mehrad, MD
- Pädiatrische und Plazentapathologie – Amy Treece, MD
- Zytopathologie I – Gynäkologische Zytopathologie – Christopher VandenBussche, MD, PhD
- Zytopathologie II – Flüssigkeiten – Christopher VandenBussche, MD, PhD
- Zytopathologie III – Feinnadelpunktion – Christopher VandenBussche, MD, PhD
- Forensische Pathologie - Stephanie Dean, MD
- Medizinische Nierenpathologie für die Boards – Jonathan Zuckerman, MD, PhD
- Gynäkologische Pathologie – Maryam Shahi, MD
- Urogenitalpathologie Teil I – Niere, Blase, Penis, Hodensack – Andrés Matoso, MD
- Urogenitalpathologie Teil II – Hoden und Prostata – Andrés Matoso, MD
- Neuropathologie – Fausto Rodríguez, MD
- Hämatopathologie – Lymphknoten – Madhurima Koka, MD, PhD
- Knochenmarkpathologie – Zeba Singh, MBBS
Klinische Pathologie
- Transfusionsmedizin I – Eric Gehrie, MD
- Transfusionsmedizin II – Eric Gehrie, MD
- Chemie I – Stefani Thomas, PhD, NRCC
- Chemie II – Stefani Thomas, PhD, NRCC
- Chemie III – Stefani Thomas, PhD, NRCC
- Chemie IV – Stefani Thomas, PhD, NRCC
- Hämatologie - Garrett S. Stand, MD, MS
- Gutartige Erkrankungen der weißen Blutkörperchen – Garrett S. Stand, MD, MS
- Koagulation - Geoffrey Wool, MD, PhD
- Immunologie und Durchflusszytometrie – Laura Wake, MD
- Molekulare Pathologie – Jialing Huang, MD, PhD
- Mikrobiologie I – Bakteriologie – Alexander J. Fenwick, MD, FCAP
- Mikrobiologie II – Mykobakterien – Alexander J. Fenwick, MD, FCAP
- Mikrobiologie III – Mykologie – Alexander J. Fenwick, MD, FCAP
- Mikrobiologie IV – Parasitologie – Alexander J. Fenwick, MD, FCAP
- Mikrobiologie V – Virologie – Alexander J. Fenwick, MD, FCAP
- Zytogenetik – Jennelle Hodge, PhD
- Übersicht Labormanagement: Grundsätze und praktische Aspekte – Christopher Tormey, MD
- Übersicht Labormathematik & Statistik: Grundlagen und Praxisbeispiele – Christopher Tormey, MD